Lot n° 108

[CATALOGUES PUBLICITAIRES]. — La quincaillerie Centrale. — Catalogue de quincaillerie et outillage. — Paris, au Magasin centrale, s.d. (ca 1920-30). — In-4, 400 pp., cartonnage éditeur (endommagé).

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 10 €
— (JOINT)
- Faiencerie du Matet. Martres-Tolosane, s.d. (ca 1920).
In-8 à l'italienne, 11 planches dont 1 en couleurs, broché.