Lot n° 113

[COMPAGNONNAGE]. — Sous la direction de Roger Garry - Les compagnons en France et en Europe "Connaissance des hommes", 1973. — 4 volumes in-4, reliures éditeur.

Estimation : 50 - 80
Adjudication : 40 €
Importants ouvrages sur le Compagnonnage et les traditions des métiers.

Nombreuses reproductions de documents, photos noir et blanc, et en couleurs.