Lot n° 129

[GASTRONOMIE]. — La Cuisine Rustique. — Robert Morel, 3 volume in-12 carré, reliures éditeur, complets de leurs tirettes sur les dos :

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 70 €
- COUFFIGNAL (Huguette). Alsace, 1970 Lorraine, 1969. Charente, Gascogne, Guyenne, Quercy, 1969.
- BRILLAT-SAVARIN. Physiologie du gout. Paris, Édition s du Raisin, 1930. In-8 broché. Tirage à 1000 exemplaires numérotés.
- PELLAPRAT. Traité de la cuisine familiale. Paris, Flammarion, 1953. Petit in-8, cartonnage éditeur.
- GRASSE (Pierre P.). Petit bréviaire de la gastronomie périgourdine. Pgx, Fanlac, 1978. In-8 broché.

Ensemble de 6 volumes :