Lot n° 131

GHEUDE (Charles). — Espagne. — Couverture et illustrations de Firmin Baes. — Bruxelles, L'Eglantine, 1932. — In-4 relié demi-maroquin gris à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés.

Estimation : 30 - 40
Adjudication : Invendu
Un des 100 exemplaires numérotés sur papier d'Arches.

Sans le « dessin d'après un crayon de Firmin Baes » annoncé pour les exemplaires de tête.

Illustrations en noir et en couleurs.