Lot n° 147

JOIGNEAUX (Pierre). — Le livre de la ferme. — Paris, Victor Masson et Delagrave, s.d. (1883). — 2 volumes grand in-8, demi-chagrin époque, dos à nerfs.

Estimation : 30 - 50
Adjudication : 120 €
Très nombreuses illustrations dans le texte.
Intéressante somme traitant aussi bien de la zoologie, des plantes, de la vigne que de la sylviculture, de la chasse et de la pêche.