Lot n° 149

LACEPEDE (Comte de). — Œuvres. — Bruxelles, Lejeune, 1833-1838. — 5 volumes in-8 reliés demi-basane verte de l'époque. (reliures très endommagées, mouillures sur plusieurs volumes).

Estimation : 50 - 80
Adjudication : 110 €
Ornées de 187 planches coloriées et 33 planches en noir à la fin du tome 5.