Lot n° 86

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : Invendu
[SALVERTE (Charles de)]. Leicestershire in France or The field at Pau… Paris, Nourry, 1907. In-4, 19,5 x 25 cm, 1 f., 122 pp., 3 ff., broché. Édition originale tirée à 500 exemplaires. Illustrations dans le texte.
Bon état. Exemplaire n° 89. Rousseurs. Envoi autographe de l’auteur à Henri Le Couteux de Caumont, neveu de Le Couteulx de Canteleu.
Thiébaud 827.