Lot n° 143

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 250 €
[CHASSE À TIR]. Réunion de 3 ouvrages. In-4, brochés. GENEVOIX. La dernière harde. Paris, Flammarion, 1942. Illustré par J. Oberthür. Exemplaire numéroté.
MARVAUD. La chasse au cran d’arrêt. Paris, Lefebvre, 1985. Illustré par R. Aubert. Exemplaire numéroté.
OBERTHUR. Animaux de vénerie et chasse aux chiens courants… Paris, Durel, 1947. 2 vol. In-4, brochés.