Lot n° 144

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : 250 €
[CHASSE À TIR]. Réunion de 4 ouvrages. WITT. Chasses de Brière… Paris, La Toison d’or, 1949. In-4, broché. Illustrations d’Oberthür. Carte repliée.
WITT. Émotions de chasse. [Paris], Lib. des Champs-Élysées, [1941]. In-4, broché. Illustrations d’Oberthür.
FLAMENT-HENNEBIQUE. Nez au vent. Paris, La Toison d’or, 1953. In-8, broché. Édition originale (n° 161).
PRÉJELAN. Souvenirs d’un fusil de chasse. Paris, Adam, 1949. In-8, broché. Édition originale.
Vendu sans retour.