Lot n° 152

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 125 €
CLAMORGAN (Jean de). La chasse du loup, nécessaire à la Maison rustique… Rouen, Jean Berthelin, 1632. In-8, 16,5 x 24 cm, 25 ff. non chiffrés., demi-basane (reliure du XIXe siècle). Extrait de L’agriculture et maison rustique d’Estienne et Liébault. Illustré de bois gravés.
Accident à 2 feuillets, en partie doublés, mouillures, reliure usagée.
Thiébaud 353.