Lot n° 22

[ALMANACH / ANJOU]. — Almanach historique d'Anjou, et de l'apanage de Monsieur, ou Étrennes angevines, ecclésiastiques & civiles. — A Angers, De l'Imprimerie de Monsieur, chez Mame, s. d. [1788]. — In-18, maroquin rouge, triple filet doré...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 125 €
encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Édition tirée sur papier vert pâle.

Petit accident sur le titre au dos ; inscriptions manuscrites sur les gardes.