Lot n° 110

[RELIURE aux ARMES]. — LOREDANO (Giovanni Francisco) & MICHIELE (Pietro). — Il Cimiterio. — Epitafij giocosi. — S. l., 1645. — Petit in-12, veau brun, filet doré encadrant les plats, monogramme aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs...

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 1 856 €
orné de monogrammes (reliure de l'époque).
Mors fendillés, coins légèrement émoussés et feuillets légèrement roussis, mais

♦ EXEMPLAIRE aux ARMES et au MONOGRAMME d'Antoine GRIMALDI, Duc de Valentinois et Pair de France, Prince de Monaco (1661-1731), avec ex-libris manuscrit sur le titre.