Lot n° 61

FROTIER de la MESSELIÈRE (vicomte Henri) Filiations bretonnes, 1650-1912. Mayenne, Joseph Floch, 1965-1976. 6 vol. gr. in-8 (27,5 x 18,8 cm), demi-chagrin pourpre, dos à nerfs, têtes dorées, couvertures conservées. Réimpression de l’édition...

Estimation : 300
Adjudication : 885 €
de Saint-Brieuc, René Prud’homme, 1912. Le 6e vol. est de J. Durand de Saint-Front. Tirage limité à 600 exemplaires numérotés (n° 180). Dos passés, mais bon exemplaire.
200