Lot n° 162

RIESTSTAP (J. B.), ROLLAND (V.) Armoiries des familles contenues de l’armorial général de Rieststap. Paris, Institut héraldique universel, 1903-1926. 6 vol. in-4 (30 x 22,4 cm), toile grège de l’éditeur. Très bon exemplaire de ce classique....

Estimation : 600
Adjudication : 379 €
JOINTS - EYNDE (Gerald de). Armorial général ou registres de la noblesse de France. Nouvelle table générale. Paris, Éd. du Palais Royal, sd. [1970]. Gr. in-8 (26,4 x 18 cm), cartonnage de l’éditeur simili-cuir feu. Envoi autographe signé de l’auteur à Gaston Saffroy. - HOZIER (Charles d’). Armorial général de France, recueil officiel […]. Franche-Comté. Dijon, imprimerie Darantière, 1875. In-8 (24 x 15,8 cm), demi-parchemin blanc, pièces de titre rouge et verte au dos (reliure de l’époque). 3. Rousseurs.
500