Lot n° 21

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 150 €
CLÉMENCET]. Histoire générale de Port-Royal, depuis la réforme de L'abbaye jusqu'à son entière destruction. Amsterdam, Vauduren, 1755. 10 volumes in-12 veau, dos à nerfs, pièces de titre et de tomaison de maroquin brun.
Reliures fatiguées avec manques. Quelques pièces de tomaison ou de titre manquantes.