Lot n° 83

GIDE (André). — Le Prométhée mal enchaîné. — Paris, Édition de la nouvelle Revue française, 1920. — Petit in-4, maroquin brun, janséniste, doublure et gardes de moire beige, tête dorée, couverture et dos, chemise demi-maroquin, étui...

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
(Baudry).
30 dessins de Pierre Bonnard.
Exemplaire sur vélin blanc Lafuma-Navarre.