Lot n° 265

Recueil de pièces choisies sur les conquêtes et la convalescence du Roy. Paris, David l'Aîné, 1745. In-8, veau fauve, dos lisse orné, tranches dorées (Reliure de l'époque).

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
Un frontispice gravé par Cochin. Charnières frottées. On y joint : Le Retour du Roy, ode. Paris, Prault fils, s.d. [1744]. Un feuillet in-4. Pliures, déchirures et traces ternes marginales.