Lot n° 267

Plans et dessins des constructions et décorations ordonnées par la ville de Paris pour les réjouissances publiques à l’occasion de la publication de la paix le 12 février 1749. S.l.n.d. In-folio oblong, demi-veau blond avec coins, dos lisse,...

Estimation : 600 / 800
Adjudication : Invendu
pièce de titre de chagrin rouge (Reliure moderne).
Recueil de 6 planches dont la dernière n'est pas numérotée et dont la description a été montée au bas de la page d'explication des planches. Exemplaire entièrement monté sur onglets, page de titre avec petits manques angulaires de papier, légères salissures.