Lot n° 7

Estimation : 300 - 500 EUR
Adjudication : 571 €
DUPAS JEAN (1882-1964)
Figure allégorique.
Dessin à l'encre et au fusain sur papier beige.
Monogrammé et daté «novembre 1943».
26 x 19 cm
Esquisse préparatoire pour un carton de tapisserie intitulé La Paix. Durant la guerre, Dupas reçut la commande par le m