Lot n° 44

(FOREZ). DOCTEUR RIMAUD. « Excursions foréziennes. Excursions foréziennes sur la petite ligne Saint Bonnet le Château et à travers champs » « Nouvelles excursions foréziennes par monts par vaux et à travers la plaine ». Imprimerie Théolier...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
/ Chez Chevalier, 1878 et 1883, ensemble des deux ouvrages reliés en un volume demi chagrin vert, dos à nerfs orné au dauphin, tranches rouges. 200 et 212 pages. Complet des 4 hors texte en noir. Envoi autographe. Deux premiers feuillets tachés. Bon ensemble bien relié. JOINT / AUGUSTE BERNARD « Biographie et bibliographie foréziennes ». Imprimerie Bernard ainé, 1835. IN-8 broché (couverture factice). 80 pages. Quelques rousseurs sans gravité. Bon exemplaire.