Lot n° 109

(LYONNAIS / FOREZ). GEORGES GUIGUE. « Bibliothèque historique du lyonnais. Mémoires, notes et documents pour servir à l’histoire de cette ancienne province et des provinces circonvoisines de Forez, Beaujolais, Bresse, Dombes et Bugey ». Tome...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
1. Vitte et Perrussel / Georg, 1886-1888, ensemble de 6 volumes grand in-8 brochés, dos muets, (VII) et 472 pages. Plan dépliant en noir de Lyon au moyen âge). Exemplaire sur papier vergé. Ensemble des 6 numéros constituant le tome 1 seul paru. Couverture légèrement insolée sur certains volumes. Bon ensemble.