Lot n° 363

Estimation : 60 - 80 EUR
BARRÈS (Maurice). Du Sang, de la volupté & de la mort. S. l., Éditions Littéraires de France, n. d. [1946]. Petit in-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur.Lithographies par Gérard COCHET.Tiré à 490 exemplaires, celui-ci (n° 334), un des 425 sur chiffon de Rives.