Lot n° 413

Estimation : 60 - 80 EUR
[CHARLET (Nicolas Toussaint)]. MEYER (Isidore). Croquis inédits de Charlet reproduits d'après l'album de Mr. le Général de Rigny A Chateauroux, Chez Migné, Imprimeur, 1848. Petit in-folio, demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque).Un titre et 26 lithographies par Nicolas Toussaint CHARLET.Rousseurs.