Lot n° 414

Estimation : 10 - 20 EUR
CHAS LABORDE. La Porte ouverte. 75 dessins et commentaires. Paris, Aux Éditions Henri Jonquières, 1931. In-8° broché, couverture illustrée.Illustrations couleurs par CHAS LABORDE.Tiré à 600 exemplaires, celui-ci (n° 521), un des 524 sur vélin pur fil.Petit accident au dos de la couverture.