Lot n° 123

VERCEL (Roger) — Sous les pieds de l’archange.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 375 €
Paris, Moulin de Pen-Mur, 1947. In-4, broché, chemise et étui. Belle publication ornée de 64 illustrations gravées sur bois par Mathurin Méheut.
Un des 59 exemplaires numérotés sur vélin du Marais avec une suite en noir.
Sans dessin original.