Lot n° 885

MEMORIE ISTORICHE / con le vite— ed Azzioni / di Ferdinando I e Terzo / Granduca di Toscana di / Casa Medici [etc.]. — Non datato, ma XVIII secolo.

Estimation : 360 - 720
Manoscritto a inchiostro bruno.
Pagine [2], 127, [6 bianche].
Legatura in pergamena dell'epoca con contropiatti in carta dorata decorata.
Dimensioni : 295x205 mm. (1)