Lot n° 1143

CALMET Augustin — Dissertazioni sopra le apparizioni de spiriti e sopra i vampiri, o i redivivi d'Ungheria, di Moravia. — In Venezia : presso Simone Occhi - 1770. — In-4° (mm 234 x 164).

Estimation : 160 - 320
Pagine VIII, 195, [1].
Alcune fioriture e una piccola gora alle ultime carte.
Legatura coeva in piena pergamena rigida muta. (1)