Lot n° 120

[JEAN DE LA CROIX (SAINT)]. SAINT ALEXIS (Dosithée de).— La Vie de St Jean de la Croix, premier carme déchaussé et coadjuteur de Sainte Thérèse avec une Histoire abregée de ce qui s’est passé de plus considérable dans la Réforme du...

Estimation : 100 - 120 €
Carmel. — A Paris, Chez Christophe David, Libraire-Imprimeur, 1727.— 2 volumes in-4°, basane, dos lisse orné (reliure de l’époque).
Timbres humides du Grand Séminaire de Blois sur le titre.