Lot n° 121

[JÉRÔME (SAINT)]. • Operum D. Hieronymi Quintus tomus commentarios in prophetas quos maiores vocant, continet. •• Sextus tomus commentarios […]. — Basileæ, 1553. — 2 parties en un volume in-folio, veau, large roulette dentelée...

Estimation : 100 - 120 €
estampée à froid encadrant les plats, fleuron au centre, dos à nerfs, fermoirs en bronze (reliure de l’époque).
• 610 + [II] pp. & •• 3093 + [I] pp.
Exemplaire réglé.

Dos manquant ; parties de fermoir en déficit ; rousseurs et mouillures marginales en fin de volume.