Lot n° 122

[MASTRI (Bartolomeo) & BELLUTI (Bonaventura)]. RR. PP. Bartholomæi Mastrii de Meldula et Bonaventuræ Belluti […]. — Philosophiæ ad mentem Scoti cursus integer […]. — Venitiis, Apud Nicolaum Pezzana, 1688. — 3 tomes en 2 volumes petit...

Estimation : 150 - 200 €
in-folio, basane, large décor estampé à froid ornant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
Nouvelle édition.
Tomes III, IV & V, seuls (sur 5). Quelques accidents.