Lot n° 123

[MAZZOLINI (Silvestro)]. — Summa summarum que silue-//strina dicitur nuperrime magna cum diligen-//tia recognita […]. — S.l.n.d. [Bologne, 1514]. — In-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure début XIXe s.).

Estimation : 120 - 150 €
360 + [II] (tabula) ff.
Marque de l’imprimeur sur le titre ; lettrines.
Galerie de vers sur les 75 premiers feuillets.