Lot n° 60

ARRIEN [alias Arrianus]. Traité de la chasse. Traduit et publié par Jacques Boulenger & Jean Plattard. Paris, Honoré Champion, Éditeur, 1912. In-4°, demi-veau, dos à nerfs, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). Tiré à 150 exemplaires,...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 60 €
celui-ci n° 76. Thiébaud, 43.