Lot n° 309

DOYEN (Henry). D’Autres récris. S. l., Crépin-Leblond et Cie, Éditeurs, s. d. [1943]. In-4°, demi-chagrin rouge, dos à ners, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque). Illustrations par Louis CLOUET. Tiré à 1 000...

Estimation : 70 - 90
Adjudication : 156 €
exemplaires, celui-ci (n° 25), UN DES 50 DE TÊTE SUR PUR FIL LAFUMA. Envoi de l’auteur sur le faux-titre.