Lot n° 313

Du BEC (Jean). Discours sur l’antagonie du chien et du lièvre, ruses et proprietés d’iceux l’un a bien assaillir, l’autre a se bien défendre. Paris, Au Bureau du Journal des Chasseurs, 1861. In-8°, demi-chagrin fauve, dos à nerfs,...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 60 €
couverture illustrée conservée (reliure mi-XXe s.). « Édition revue, corrigée et annotée par M. de Curel. » « Tiré à très petit nombre » (Thiébaud, 290, qui ne signale qu’un tirage sur hollande).