Lot n° 315

DUCHÊNE (Robert). Almanach-manuel du chasseur […]. Paris, Delarue, Libraire-Éditeur, s. d. [circa 1864]. In-12, demi-chagrin rouge, couverture illustrée conservée (reliure mi XXe s.). 24 bois d’après Henry ÉMY dans le texte et 10 pp. de...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 14400 €
fanfares. Thiébaud, 293.