Lot n° 339

[ÉQUITATION & HIPPOLOGIE]. BAUCHER (François). Méthode d’équitation […]. Paris, Chez l’Auteur & Leneveu, Éditeur, 1844. In-8°, demi-veau brun, dos lisse orné (reliure de l’époque). Cinquième édition. Un portrait et huit planches....

Estimation : 40 - 60
Adjudication : 60 €
Très légères rousseurs. Mennessier de La Lance, I, 88.