Lot n° 342

[ÉQUITATION & HIPPOLOGIE]. CHÉZELLES (Henri de). L’Homme de cheval. Soldat ou veneur. Causeries hippiques. Paris, Pairault & Cie, Libraires-Éditeurs, s. d. [1891]. In-12, demi-percaline verte, couverture illustrée conservée (reliure de...

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 96 €
l’époque).