Lot n° 377

[ÉQUITATION & HIPPOLOGIE - RUBERCY. (G [Gabriel]. L. de). De quelques conseils pratiques sur l’équitation de chasse. Bayeux, Typographie de St-Ange Duvant, 1875. Petit in-8°, demi-toile rouge à coins, double filet doré bordant les plats,...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 192 €
couverture illustrée conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. ENVOI de l’AUTEUR au Vicomte de Monspey sur le titre. Thiébaud, 765 (qui ne connaît pas l’auteur de cet ouvrage).