Lot n° 471

GARNIER (Pierre). Chasses des mammifères. Paris, Jules Martin, Libraire-Éditeur, coll. « La vénerie dans l’Afrique du Nord », août 1883. In-8°, demi-chagrin, dos à nerfs, couverture conservée (reliure de l’époque). ÉDITION...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 70 €
ORIGINALE. Dos passé ; rousseurs. Thiébaud, 445