Lot n° 472

GARNIER (Pierre). Chasse du chevreuil en France. Paris, Auguste Aubry, Éditeur, 1875. In-8°, bradel, demi-chagrin brun à coins, couverture conservée (reliure fin XXe s.). 80/100 ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 150 exemplaires. Thiébaud, 443.

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 90 €