Lot n° 473

GARNIER (Pierre). Chasse du lièvre en France. Paris, Auguste Aubry, Éditeur, 1879. In-8°, bradel, demi-toile grise, couverture conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 150 exemplaires. Trois planches d’illustrations. De...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 120 €
la bibliothèque P. Couturier de Royas, avec ex-libris, et Buttet, avec ex-libris. Thiébaud, 443.