Lot n° 482

GENEVOIX (Maurice). La Dernière harde. S. l. [Paris], Flammarion, Éditeur, n. d. [1943]. In-8°, demi-maroquin rouge, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure fin XXe s.). Illustrations par Joseph OBERTHÜR. Tiré à 3 950...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 220 €
exemplaires, celui-ci (n° 934), un des 700 sur papier du Marais. ENVOI de Maurice GENEVOIX au Général de La Ferté en page de garde. Thiébaud-Mouchon, 1142.