Lot n° 483

GENEVOIX (Maurice). La Dernière harde. S. l. [Paris], Delagrave, n. d. [1962]. In-4°, toile ocre de l’éditeur, titre et large décor personnalisé ornant le premier plat. Illustrations en couleurs par Paul DURAND. EXEMPLAIRE ENRICHI d’UN...

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 130 €
DESSIN ORIGINAL SIGNÉ sur le faux-titre. JOINT : GENEVOIX. Raboliot. S. l., Delagrave, n. d. [1961]. In-4°, même reliure, jaquette illustrée. UN DESSIN ORIGINAL SIGNÉ sur les faux-titres de CHACUN DES VOLUMLES. ENSEMBLE DEUX VOLUMES. Kaps, 92.