Lot n° 485

GIRAUDOUX (Jean). Le Cerf. Paris, A la Cité des Livres, coll. « L’Alphabet des lettres », s. d. [1926]. In-12 carré, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couverture rose conservée (reliure fin XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 495...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 80 €
exemplaires, celui-ci (n° 77), un des 50 sur vergé de Hollande. « Rare » (Thiébaud, 462).