Lot n° 487

GOMMER de LUSANCY (Pierre de) & GOMMER de BREUIL (François de). De l’Autourserie et de ce qui appartient au vol des oiseaux. Paris, Chez Aug. Aubry, Éditeur, 1878. In-12, bradel, demi-percaline verte, couverture grise conservée (reliure début...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 300 €
XXe s.). « Nouvelle édition revue et annotée par Henri Chevreul » et réimpression de l’édition originale donnée Châlons[-sur-Marne] en 1594. Bois gravés dans le texte. Tiré à 206 exemplaires, celui-ci, un des 200 sur papier à la cuve. Thiébaud, 468