Lot n° 81

[Vauban] Nouvelle manière de fortifier les places, tirée des méthodes du Chevalier de Ville, du Comte de Pagan, et de Monsieur de Vauban… Amsterdam, Henry Desbordes, 1689.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 150 €
Un volume in-12, plein veau, reliure de l’époque, complet des planches dépliantes in fine.