Lot n° 12

ARVERS (P.). — Historique du 82e Régiment d'Infanterie de Ligne et du 7e Régiment d'Infanterie Légère, 1684-1876. — Paris, Lahure, 1876, in-8, 22 planches h.-t. gravées à l'eau-forte, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné de fleurons...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : Invendu
dorés, couv. cons. (reliure moderne).
Bon exemplaire.

Historique très complet avec la liste des colonels et officiers supérieurs, les armes d'honneur et Légion d'Honneur, la description des uniformes et un index des noms cités.