Lot n° 33

BLOIS (E. de). — Traité des bombardements. — Paris, Corréard, 1848, in-8, 2 planches repliées, demi-chagrin vert, dos lisse (rel. de l’époque).

Estimation : 80 - 120
Adjudication : Invendu
Trace d’étiquette de bibliothèque au dos, rousseurs.
Cachet (annulé).

De Vauban à Dantzig en 1813.