Lot n° 287

THOUVENIN (Théophile-Edmond). — Historique général du train des équipages militaires. — Paris-Nancy, Berger-Levrault, 1900, fort gr. in-8, frontispice, 21 gravures en noir et 8 en couleurs, demi-chagrin cyan, dos à nerfs orné de filets à...

Estimation : 200 - 250
Adjudication : Invendu
froid et de fleurons dorés, couv. cons. (rel. moderne).
Hommage de l'auteur. Bon exemplaire.

Ouvrage rare.

L'exemplaire personnel de l'illustrateur Deghilage