Lot n° 157

ARRABAL (Fernando) – BALTAZAR (Julius). — Cher Baltazar, je réfléchis… — Nice : Jacques Matarasso, 1991. — In-16, 166 x 140 : (4 ff.), couverture imprimée.

Estimation : 500 - 600
Adjudication : Invendu
En feuilles, couverture rempliée.

Édition originale de cette lettre inédite de Fernando Arrabal à l’artiste Julius Baltazar, tirée à seulement 62 exemplaires sur papier vélin.

Exemplaire numéroté et signé par Arrabal à la justification, un des 17 de tête enrichis à part d’une composition originale signée de Julius Baltazar portant un texte autographe d’Arrabal.

Exemplaire parfaitement conservé.